МГБ ЛНР пресекли преступную деятельность должностного лица одного из Министерств ЛНР.

МГБ ЛНР сегодня была пресечена преступная деятельность должностного лица одного из Министерств ЛНР.На протяжении 2015-2016 гг. указанное должностное лицо, используя свое служебное положение в личных целях, создал схему незаконной выдачи юридическим и физическим лицам, не зарегистрированным в ЛНР, специальных разрешений на проведение работ повышенной опасности.

Установлено, что в результате данных преступных действий, одним из выявленных юридических лиц осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность с извлечением доходов на сумму более 1,5 млн. рублей, с угрозой возникновения техногенного или экологического происшествия.

В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст.350 УК ЛНР (Злоупотребление должностными полномочиями). Материалы дела, в порядке статей 148, 154 УПК ЛНР, направлены в ГП ЛНР по подследственности.

Кроме того, МГБ ЛНР установлено, что указанное лицо поддерживает тесные связи с родным братом, который является высокопоставленным сотрудником Национального антикоррупционного бюро Украины, а ранее работал на руководящих должностях в Управлении Службы безопасности Украины в Луганской области.



Добавить комментарий

Войти с помощью: