МГБ ЛНР пресекли коррупционную схему хищения бюджетных средств

Сотрудники МГБ ЛНР пресекли коррупционную схему по хищению денег из государственного бюджета.В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками МГБ ЛНР выявлена и пресечена преступная коррупционная схема, использующаяся для хищения денежных средств государственного бюджета.

Установлено, при выполнении договора на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования в учебных заведениях г.Перевальска должностные лица одного из частных предприятий ЛНР, используя коррупционные связи, внесли в акты приема-сдачи работ недостоверные данные. В результате чего частное предприятие незаконно завладело денежными средствами в крупном размере, перечисленными из бюджета Республики на оплату работ, которые фактически не выполнялись.

Материалы по данному факту, в порядке ст.ст.147, 148 УПК ЛНР, переданы в Генеральную прокуратуру.

Генеральной прокуратурой по Перевальскому району ЛНР, в отношении должностных лиц указанного предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.176 УК ЛНР (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).



Добавить комментарий

Войти с помощью: