В Турции продолжаются аресты, на этот раз журналистов.

В Турции арестовывают журналистов, которые по мнению властей причастны к попытке государственного переворота, который прошел 16 июля в Анкаре.По мнению турецких властей более 42 журналистов причастны к попытке госпереворота в Турции. На арест этих журналистов уже выданы ордеры. Ранее были арестованы 13000 человек, среди которых военные, учителя, деканы, медики и прочие.

Так же Реджеп Эрдоган недавно заявил о введении смертной казни в Турции, что решительно осудил Евросоюз и заявил, что данное нововведение отразится на взаимоотношениях Евросоюза и Турции.

На что МИД Турции незамедлительно дал ответ:

«Европа не является хозяином Турции, и мы не позволим разговаривать с нами путём угроз и смотреть на Турцию сверху вниз. Если у ЕС есть вопросы по этой теме смертной казни, мы готовы их обсуждать. Нас держат у дверей ЕС уже более полувека, хотя мы всегда защищаем европейские ценности. Мы выполнили все условия по отмене виз, согласовали каждое слово, каждую запятую. Но посмотрите, что они заявили на следующий день. Юнкер утром говорит одно, после обеда другое, вечером третье. Пусть уполномоченные ЕС говорят с нами, но не надо пытаться нам угрожать» — отметил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Местные СМИ сообщают, что задержанных держат в "нечеловеческих" условиях.



Добавить комментарий

Войти с помощью: