Президент Серж Саргсян обещает отменить уголовное преследование захватчиков участка в Ереване

Оппозиционеры, удерживающие полицейский участок в армянской столице, заявили, что не намерены сдаваться.Сегодня депутат Национального собрания непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Виталий Баласанян, который выступает посредником в переговорах с группой оппозиционеров, захвативших полицейский участок в Ереване, пообещал, что если они сложат оружие и разойдутся, то президент Армении Серж Саргсян обещает отменить уголовное преследование в отношении них.

В ответ на это обещание оппозиционеры спросили, почему же сам президент не скажет им об этом, на что Баласанян ответил, что тот в скором времени сделает заявление.

— Мы отпустили всех заложников. Они уже все дома. Мы их не обижали и не били, очень бережно к ним относились. Мы будем здесь до конца, мы не собираемся складывать оружие, — сказал один из оппозиционеров

Также он добавил, что он и его соратники никого не боятся и если начнётся штурм, то они готовы вступить в бой, но им очень жалко стрелять в своих соотечественников, потому что они не хотят воевать со своими братьями

После этого прозвучало несколько выстрелов в воздух, затем захватчики заявили, что сдаваться не собираются и будут стоять до конца.



Добавить комментарий

Войти с помощью: