В Алма-Ате введен «красный» уровень террористической опасности- полиция города.

Служба по ЧС Алма-Аты призывает жителей не покидать своих домов из-за ситуации в одном из районов города, где, по сообщениям СМИ, очевидцы слышали звуки стрельбы.Ранее в понедельник утром казахстанские СМИ сообщили о стрельбе около Алмалинского районного отдела внутренних дел (РОВД) в центре Алма-Аты.

Как передает информационный портал tengrinews.kz, район Алмалинского РОВД оцеплен. Со ссылкой на очевидцев происшествия СМИ передает, что в районе Никольского рынка, где находится районное управление полиции, была слышна стрельба. Также очевидцы сообщили, что сотрудников соседних зданий не выпускают из офисов.
В результате вооружённого нападения в Алма-Ате погиб мирный житель; таким образом, число погибших возросло до четырёх. Об этом сообщило в МВД Казахстана.
«К сожалению, преступником ранее была проведена попытка захвата легкового автомобиля жителя города, в результате чего водитель получил ранение и скончался», — цитирует РИА Новости сообщение МВД Казахстана.

Ранее МВД страны сообщало о троих погибших полицейских в результате стрельбы в центре Алма-Аты.

После инцидента в городе было объявлено о проведении антитеррористической операции, а также введён красный уровень террористической опасности.



Добавить комментарий

Войти с помощью: