Киев вновь пытался уничтожить жителей Донецка

На днях интернет и многие СМИ демонстрировали своим читателям видео и фото со взрывом, который был вызван попаданием мощного боеприпаса на территорию Донецкого казенного завода химических изделий.

Взрыв был очень фактурным и несколько дней о материалы о нем были в топах новостных сайтов. Все рассуждали о том что это был за боеприпас и откуда он прилетел. Звучали даже версии о тактическом ядерном оружии. Вспомнили и о том, что на заводе, который в том числе производили взрывчатые вещества для горнодобывающей промышленности, возможно хранились какие-то остатки готовой продукции – промышленной взрывчатки.

Рассуждая об агрессии Киева, никто не вспомнил о примыкающем к испытательному полигону Донецкого казенного завода химических изделий могильнику радиоактивных отходов. Об этом объекте я уже писал ранее. После этой публикации нашлись те, кто искренне уверял что Киев не пойдет на такой шаг сознательно. Потом были обстрелы жилых кварталов и автостанций, убийство мирных жителей. Скептиков поубавилось. И вот вновь мощный боеприпас упал в 1000 метров от злополучного могильника, в котором ждут своего рокового часа 400 кубических метров радиоактивных отходов, отравляющих землю Донбасса изотопами Стронция-90 и Цезия-137.


Для тех кто не читал моих предыдущих публикаций, напомню, что данный могильник уже давно представляет угрозу для прилегающих населенных пунктов. Обследование, проводимое в 2001 году, показало, что конструкция дала трещину и саркофаг разрушается. Было принято волевое решение о переносе объекта, но воз и ныне там. До 2014 года не было денег, потом не было желания. А теперь и вовсе этот объект пригодился. Киевские стратеги знают что разрушить даже зарядом «Точки-У» саркофаг не удастся. Но сдвиг верхних пластов почвы приведет к тому, что радиоактивные изотопы из поврежденного саркофага попадут в почву, откуда вместе с ливневыми и грунтовыми водами, через балку Доноха входящего в систему Карловского питьевого водохранилища, расположенного на реке Волчьей и снабжающего Донецк питьевой водой, попадут в водопроводные краны дончан. При этом изотопы отравят рыбу, животных и землю Донбасса. Вопрос с непокорным Донбассом будет решен – отравленная земля и вода, лейкемия, рак щитовидной железы, лучевая катаракта и снижение детородной функции у местного населения. Все это выкосит Донецк подобно чуме и освободит для Киева спорные территории.

Если кто-то захочет возразить и вновь поднять тему «Киев не пойдет на это бесчеловечное преступление» — очнитесь! Киев давно уже сотворил столько бесчеловечных преступлений, что это даже не будет из ряда вон выходящим. Вспомните бойцов ВСУ, которые попав в Дебальцевский котел, перестали существовать для Киева. А ведь их почти 8000 человек, они живые люди и у них есть семьи. Пошли они на эту бойню не по своей воле. Киев их просто списал. Списать такой неудобный город как Донецк хунта сможет без малейшего зазрения совести.



Добавить комментарий

Войти с помощью: