Стрельба в Луизиане: СМИ сообщают о трех убитых полицейских

Трое полицейских, по неподтвержденным данным, убиты в результате стрельбы в городе Батон-Руж, сообщил в прямом эфире телеканал CNN."Мы получили информацию о трех убитых полицейских. Мы не знаем всех подробностей. Сообщается, что многие полицейские ранены", — сказал телеведущий.

Позже телеканал уточнил, что убиты трое полицейских и не менее семи получили ранения. Между тем местный телеканал WAFB сообщает о гибели двух полицейских и ранении еще двоих сотрудников правопорядка. Кроме того, мэр Батон-Руж Кип Холден заявил в эфире WAFB, что раненых полицейских отправили в госпиталь.

Телеканал NBC сообщил в своем Twitter со ссылкой на полицию штата, что стрелявший убит.

В начале июля в Батон-Руж полиция застрелила афроамериканца. После этого, а также после убийства в Миннесоте еще одного афроамериканца во многих городах США начались акции протеста.

Во время одной из таких акций, которая проходила 8 июля в Далласе, темнокожий ветеран Афганистана Мика Джонсон открыл стрельбу по полицейским. Погибли пять человек, еще несколько были ранены. Полиция два с лишним часа вела переговоры с Джонсоном, после чего ликвидировала его с помощью бомбы, которую подложил специальный робот.



Добавить комментарий

Войти с помощью: