Митингующие на Украине перекрыли трассу в Польшу

Митингующие частично перекрыли трассу в Польшу во Львовской области Украины из-за ее решения отменить облегченный въезд украинцам в связи с саммитом НАТО, сообщила РИА Новости в понедельник начальник отдела коммуникации главного управления Национальной полиции во Львовской области Светлана Добровольская.Польша с 4 июля на месяц ввела контроль на границах со странами ЕС — Чехией, Германией, Словакией, Литвой, а также в портах и аэропортах в связи с проведением 8-9 июля в Польше саммита НАТО и в конце июля — Всемирного дня молодежи. Также контроль будет усилен на границах Польши с РФ, Украиной и Белоруссией. В частности, отменяется упрощенный режим пропуска для украинцев, которые живут в пограничной зоне. Помимо этого, Польша приостанавливает приграничное передвижение с российской Калининградской областью.

"Конечно, полиция фиксирует это. У нас есть частичное перекрытие движения. Люди ходят по пешеходному переходу и частично пропускают транспортные средства. В одном месте движение возобновлено. В других двух местах правоохранители проводят разъяснительную работу", — сказала Добровольская.

О намерении недовольных решением Польши украинцев перекрыть трассу ранее сообщил координатор акции Игорь Зинкевич на странице сообщества "Варта_1" в Facebook. По его данным, активисты планировали проводить свою акцию в пункте пропуска "Шегини".



Добавить комментарий

Войти с помощью: