В распоряжение руководства ОБрОН «Одесса» попало…

В распоряжение руководства ОБрОН «Одесса» попало письмо сослуживицы бригады, проживающей в одном из городов ЛНР. Данное письмо мы не смогли оставить без внимания и не придать его огласки на Ваш суд:

«Больше молчать не могу. Накипело, знаете ли. Прямо сейчас (08 февраля 2016г) снова смотрю…В распоряжение руководства ОБрОН «Одесса» попало письмо сослуживицы бригады, проживающей в одном из городов ЛНР. Данное письмо мы не смогли оставить без внимания и не придать его огласки на Ваш суд:

«Больше молчать не могу. Накипело, знаете ли. Прямо сейчас (08 февраля 2016г) снова смотрю совещание с Главой ЛНР. И снова слушаю «целебную и всемогущую» ложь от министра здравоохранения.

Уважаемая наша Лариса Леонидовна! Сколь долго Вы собираетесь «лечить» наш слух подобными чУдными сказками о республике-полной чāше? Сколько же еще Вы будете врать и выкручиваться? К примеру, Вы долго и красочно рассказываете нам всем (жителям ЛНР) из голубого экрана, что у Вас полное обеспечение по всем больницам. Можно узнать по каким именно? Перекочевавшая к нам из сопредельного государства эпидемия более конкретно рассказала о состоянии наших больниц. Так, мой совсем крохотный внук попал в больницу расположенную в г. Червонопартизанске, в инфекционное отделение. Медикаментов НОЛЬ, даже на пробу, даже для ребенка возрастом 6 месяцев!

Также хотелось бы узнать какой это умник/умница дал распоряжение закрыть, под грифом причины — «стены не белены», нормальное инфекционное отделение в городе, в котором и вода была, и отличный грамотный персонал, и руководил (именно руководил как должно быть) в отделение прекраснейший доктор Лозовой Ф.А…

Видимо, перемены в структуре здравоохранения, в частности, не подразумевают даже мысли о благе народа. Нынешние специалисты не умеют даже поставить капельницу ребенку- измучили моего внука, что называется, искололи всего- вены искали…Синие ручки, ножки….Специалисты… ПАЛАЧИ! Загубить ребенка мы, конечно, не дали наманикюренным девочкам «на Лабутенах…». Но довели они ребенка до жути. Залечили…Испуг у дитя сильнейший. Что и говорить…Теперь лечить нам его после «высококвалифицированных действий мед.персонала ».

Почему молчите, что отделение не в состоянии принять людей со всего Свердловского района? За два дня в отделение поступили 200 человек с температурой больше 39 и им приходилось сидеть в коридоре, потому что палат не хватает. Как поступают в таких случаях высококвалифицированные медики из ЛНР?- правильно, -выписывают всех, у кого чуточку сбили температуру (чудом,наверное), хотя изначально ставили диагнозы с курсом лечения 21 день (дипломированные же!).

Не стоит пенять на питание в больнице. Питание есть, тут ничего не скажу. Кормят всех и как положено. А вот с медикаментами на яву не сложилось. Только в качестве радужных рассказов из телевизора о мифическом 100% снабжении и отсутствия дефицита на что -либо.
И это не только сейчас, в январе месяце, форс-мажор из-за гриппа и ОРЗ на территории республики , но и в ноябре было так же! Родственники лежали в больнице и тоже самое с препаратами- их просто нет…, а Вы нам рассказываете с экранов телевизоров, что больницы у Вас обеспечены всем необходимым! Смотришь на Вашу ложь с экранов и блевать хочется. Может хватит уже врать!? Может что-то решать пора? Что-то исправлять? Предпринимать?-У Вас масса проблем! В частности со Свердловским роддомом- великие специалисты гробят рожениц в прямом смысле слова и все тихо у вас в экранах, всё хорошо… Везде образцовые показатели работы, рождаемости, уровня здоровья и благосостояния…

Вы же обещали отправить женщину на лечение в РФ, но кроме обещаний дальше дело не пошло, вместо признания врачебной ошибки ( народ бы поОХал, поАХал ,но все бы списали на человеческий фактор, этого никто не отменял) Вы пошли на иным путём. Мерзко, бесчеловечно и отвратительно. Да, это была чудовищная врачебная ошибка, но вина- ВАША 100%! И только Ваша!… Вы знаете о чем я говорю…

Еще спрошу на каком основании закрыли кож-вен? Тоже как в инфекции «стены не белены»? Видимо сильно корона министерская давит…

В аптеку на кв. 50 лет Октября красуются в почетном углу приказы Украины о порядке возврата медицинских препаратов… Можно спросить- у нас в Республике действуют законы Украины?… или всё же у нас свои, республиканские, законы? Но видимо не всех сфер они касаются.. А Вы хвалитесь с экранов телевизоров какие Вы классные! Вот когда у Вас (имею ввиду в сфере порученной вам) будет полное обеспечение в самом отсталом селе, вот тогда можно будет бахвалиться, да мы сделали….А так увы…уважения Вы не вызываете….

Почему не написала на сайт Главы? Да всё просто, на сайте для связи только номера телефонов, а адреса эл.почты нет…видимо не очень хочется что б люди писали, поэтому выкладываю письмо в соц.сети, знаю что все проверятся и читается…читайте на здоровье…»
В свою же очередь мы можем добавить, что Российская Федерация исправно и в нужном количестве поставляет большинство необходимых медикаментов для жителей народных республик, а в частности ЛНР. Но эти медикаменты просто-напросто разворовываются в катастрофических масштабах для последующей перепродажи.

Факты разворовывания неоднократно выявлялись и пресекались сотрудниками ОБрОН «Одесса». И в ходе таких мероприятий было выявлено более нескольких тысяч индивидуальных медицинских наборов.

А самое примечательное в том, что разворованные российские медикаменты реализовывались в большей своей части на территорию Украины, а именно силовикам ведущим геноцид народа Донбасса.

И об этом не стоит говорить в прошедшем времени, так как данные преступные действия в отношении российского имущества и народа республик продолжаются и по сей день…



Добавить комментарий

Войти с помощью: