ВСУ перебросили к линии соприкосновения 40 единиц техники

Ситуация на линии фронта в ЛНР остается стабильно напряженной, ВСУ продолжают стягивать военную технику непосредственно к линии соприкосновения, что свидетельствует о подготовке Украины к очередной попытке решить конфликт на Донбассе военным путем. Об этом, как передает корреспондент ИА Новороссия, сегодня на брифинге в Луганске сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко."Ситуация в зоне ответственности Народной милиции за минувшие сутки существенных изменений не претерпела и характеризуется как стабильно напряженная. В подтверждение высокой вероятности решения конфликта военным путем со стороны Украины следует отметить, что, по нашим разведданным, в населенном пункте Золотое зафиксировано прибытие колоны автомобильной техники в количестве 40 единиц, в том числе санитарных автомобилей — шесть единиц, топливозаправщиков — восемь единиц", — заявил он.

Подобные факты, по словам полковника, дают основания руководству Республики и Народной милиции уделять особое внимание вопросам защиты и безопасности ЛНР, наращивая программы боевой подготовки подразделений и повышать их боевую мощь.

"Народная милиция, будучи одним из главных силовых блоков нашей Республики, играет решающую роль в обеспечении защиты и безопасности государства. Строго соблюдая Минские договоренности, не реагируя на военные, политические, информационные и другие провокации со стороны Украины, наши подразделения неуклонно продолжают совершенствовать боевое мастерство, повышая военную выучку, что в очередной раз подтверждено высокие оценочные показателями по результатам проведенного 3 февраля учения с боевой стрельбой", — отметил Игорь Ященко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: