Коррупция в МВД ЛНР

23.10.2015 года в вечернее время военнослужащими был выявлен наркопритон.
Была вызвана полиция.  Сотрудники Перевальской полиции вместо ареста преступников, промышляющих сбытом наркотических веществ, задержали одного из военнослужащих, которые собственно его и выявили —  Ем Валерия Геннадьевича.
Против него возбудили дело по ст. 253 ч.2 УК ЛНР. Военным материал и задержанного начальник полиции г. Перевальска подполковник Бабкин В.Н. не отдал, а содержал в подвале Перевальской полиции
 
 Прокуратура Перевальского района вынесла решение, согласно которому военнослужащего Ем В. Г. должны были передать военной части под надзор.
 
 Однако подполковник полиции Бабкин Виктор Николаевич, проигнорировав решение прокуратуры, увез его под охрану в г. Луганск и до настоящего времени находится где то под арестом в г.Луганск.
 
Также 12.11.2015 года при выходе из подъезда дома был задержан военнослужащий Черкас Алексей Евгеньевич — человек, которому была известна информация по этому наркопритону. До настоящего времени место его нахождения не известно. Было установлено, что в задержании принимали участие сотрудники Перевальского РО МВД ЛНР совместно со следственным управлением ЛНР. Руководство 17 БТрО в известность не поставили. 
Военнослужащие КНГ ВВД (ныне 17 БТРО) не раз участвовали в боевых действиях на защите Донбасса и мирных жителей и не раз оказывали помощь той же Перевальской полиции.. Но видимо имеет место обычное кумовство и закон действует выборочно.
Создается впечатление, что вместо военной комендатуры, пришли крышеватели бандитов и наркоманов, которым и решение прокуратуры не указ и на военных они смотрят с высока.
Война не окончена, если вот так вот всех боеспособных военнослужащих под арест. то кто потом воевать будет.  Полиция ЛНР не принимает участия в боевых действиях, работает только в тылу-вопрос НА КОГО ? 


Добавить комментарий

Войти с помощью: