Тюрьма за нежелание убивать братьев

Украина начала сажать в тюрьму за уклонение от мобилизации. В частности в Луганской области направлено в суд 3 уголовных производства против местных жителей, не желающих идти в АТО.Об этом сообщает прокуратура Луганской области.

Местные жители не хотят воевать против своих близких и родных, которые находятся за линией разграничения, однако украинскую власть это в корне не устраивает.

«В январе 2015 года житель Беловодского района, 1974 года уклонился от призыва по мобилизации», — сообщает прокуратура Луганской области, отметив, что обвинение будет требовать для него в суде 5 лет лишения свободы.

«Прокуратурой Белокуракинского района Луганской области утверждено и направлено в суд два обвинительных акта по уголовным производствам по ст. 336 УК Украины (уклонение от призыва по мобилизации).

Установлено, что в конце января 2015 жители Белокуракинского района уклонились от призыва по мобилизации, которая проводится согласно Закону Украины «Об утверждении Указа Президента Украины «О частичной мобилизации «. Им грозит по 1,6 лет лишения свободы, согласно требованию обвинения», — сказано в сообщении прокуратуры.



Добавить комментарий

Войти с помощью: