У здания правительства в Украине произошел взрыв

В украинской столице в день празднования Дня независимости на оживленной улице возле здания правительства произошел взрыв. Полиция сообщает, что есть пострадавшие.Сегодня в украинскую столицу прибыли министры обороны из большей части стран Евросоюза и США, все они находились в здании правительства во время произошедшего взрыва.

Инцидент произошел зданием правительства и стадионом «Динамо» произошел взрыв.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники СБУ и взрывотехники. Несколько карет скорой помощи прибыли на место происшествия.

Служба безопасности на данный момент не квалифицировала инцидент как теракт, однако уже известно о первых раненых людях — это двое человек на данный момент. Оба раненых — «тяжёлые». У мужчины диагностировано осколочное ранение головы. Квартал оцеплен нацполицией. Известно о том, что звонок в дежурную часть поступил в 14:06 по местному времени. Было сообщено, что взорвался неустановленный предмет на улице Грушевского.

Стоит отметить, что правительственный квартал был оцеплен и до взрыва из-за приезда зарубежных высокопоставленных гостей.

Точное количество раненых и пострадавших пока не разглашается. Подробности не известны на данное время.



Добавить комментарий

Войти с помощью: