ОБСЕ заявилили, что видели российскую армию на Донбассе

Официальный представитель мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что миссия зафиксировала людей и военную технику с опознавательными знаками Российской Федерации на Донбассе. Он отметил, что выводы миссия не призвана делать, однако в отчет информация внесена.Об этом Хуг заявил в ходе брифинга.

«Мы отчитываемся только о том, что видим. Мы видели знаки отличия Российской Федерации и других государств», — сказал он.

По его словам, наблюдатели общались с людьми, которые сказали, что они являются военными РФ.

«Мы видели отдельные единицы оружия, средства радиоэлектронной борьбы российского происхождения. Но выводы не относятся к нашим полномочиям. Мы призваны фиксировать, то, что видим»,- добавил он, отметив, что вся информация внесена в отчеты.

Также Хуг заявил, что их называют «слепыми» потому что обе стороны конфликта препятствуют полноценной работе миссии, и что правительства стран миссионеров ОБСЕ никак не влияет на отчеты и сбор информации.

«Моя страна не дает мне рекомендации, как я должен работать. У меня есть инструкции от ОБСЕ относительно своей работы . Все сотрудники, более 300 человек, подписывают кодекс поведения. В нем предусмотрены и обязательства относительно объективности их работы», — говорит Хуг.



Добавить комментарий

Войти с помощью: