На пороге Большой войны

Китай заявил, что встанет на защиту КНДР от США, если последние все-таки примут решение нанести ядерный удар по Корее. Тем временем КНДР готова подождать пока США одумается, но в случае агрессии, грозит применить ядерное оружие против Штатов.Вокруг КНДР развязываются события мирового масштаба. На фоне пока политического конфликта между США и КНДР политики других стран делают громкие заявления о своих планах нанести ядерный удар по той или иной стране.

Руководство Китая заявило, что если КНДР направит свои ракеты в сторону США, то Китай будет придерживаться нейтралитета, однако если США направит ракеты в сторону КНДР, Китай встанет на защиту своих партнеров и сделает все, чтобы помешать Соединенным Штатам.

«Надо объяснить всем сторонам, чтобы им стало понятно: когда их действия будут угрожать китайским интересам, Китай жестко на эти действия ответит», — заявили в Пекине.

На фоне нарастающей опасности ядерной войны, премьер-министр Великобритании (занимающей третье место в Ядерном клубе по количеству ядерного оружия), заявила, что готова нанести ядерный удар по Москве, так как Россия, по ее словам, «перешла красную черту».

На брифинге в Австралии командующий Тихоокеанским флотом США Скотт Свифт заявил, что готов нанести ядерный удар по Китаю, если прикажет Дональд Трамп, глядя на позицию Китая в отношении КНДР. Власти Австралии заявили о готовности оказать военную поддержку США против Китая и КНДР.

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын в свою очередь призвал США подумать рационально и прекратить провоцировать страну.

«Американские империалисты уже завязали петлю у себя на шее из-за своего конфронтационного рэкета», — говорит Ын, отметив, что готов подождать, пока США взвесят все за и против и придут к решению, которое облегчит их «ужасную судьбу».

Однако, Ким Чен Ын также отметил, что боеголовки находятся в полной боевой готовности и направлены, пока что, только на военные базы США, но если Белый Дом не прекратит провокации, ракеты будут направлены уже на США.

Военные КНДР, отрабатывая план по ударному сдерживанию США, сообщили, что в случае дальнейшей эскалации конфликта на Корейском полуострове ракетные войска Северной Кореи готовы выпустить ракеты Hwasong, которые упадут в 40 км от побережья Гуама. В Северной Корее на фоне этой ситуации был объявлен дополнительный набор в армию. Только в первые три дня заявление на службу подали более 3,5 миллиона корейцев.

Тем временем глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что любой запуск ракеты в сторону США будет означать начало войны. По его словам, американцы «очень быстро ответят на подобные действия Северной Кореи».

«Если Северная Корея откроет огонь по Соединенным Штатам, то это может очень быстро перерасти в войну», — заявил министр обороны США.

«Наши специалисты способны определить траекторию полета северокорейской ракеты за считанные секунды после запуска… Если будет ясно, что она направляется в сторону Гуама, то подобному нападению будет дан военный отпор», — добавил Меттис, отметив, что наращивание военного потенциала КНДР приведут к незамедлительным действиям США и гибели народа Северной Кореи.



Добавить комментарий

Войти с помощью: