Жители ЛДНР останутся с привилегиями в РФ

Людей, прописанных на территории ЛНР и ДНР не коснутся нововведения миграционного учета.Об этом говорится в сообщении на официальном сайте депутата Государственной думы России, рьяного защитника интересов жителей ЛДНР в России Константина Затулина.

«В результате настойчивых обращений депутата Государственной Думы Константина Федоровича Затулина в Главное управление по вопросам миграции МВД России от руководства данного ведомства получена информация о том, что всем миграционным органам на местах разослано дополнительное указание не распространять на граждан Украины, прибывших с территории ЛНР и ДНР правило миграционного учета 90/180. Таким образом, для них сохраняется возможность продлевать миграционный учет.

Всех, кто столкнется с отказом в продлении миграционного учета, просим обращаться в приемную Константина Федоровича (zatulin.otvet@yandex.ru)», — сказано в сообщении.

Напомним, ранее президент Путин подписал закон, согласно которому граждане Украины, прибывшие на территорию Российской Федерации без оформления патента на работу или получения особого разрешения, имеют право гостить в России не более 90 дней в течение 180 дней. Это означает, что пробыв 90 дней подряд в России, гражданин Украины должен на 90 дней ее покинуть. При нарушении сроков закон предусматривает наказание в виде депортации и запрета въезда на территорию России сроком на 3 года.



Добавить комментарий

Войти с помощью: