Гоу хоум

Россия разработала программу по возвращению домой беженцев из ЛДНР. Планируется вернуть на территорию Донбасса 660000 человек. На это было выделено 654000 российских рублей. Программа заработает по всей территории России уже в ближайшее время.Программа предполагает, что людям комфортнее и привычнее будет находиться все же на своей Родине — на Донбассе, что стало возможным, по мнению российских чиновников, так как полномасштабных боевых действий больше нет.

Авторы программы получили президентский грант под реализацию, предполагается, что для возвращения беженцев на Донбасс, оказание им психологической помощи и помощь в трудоустройстве в ЛДНР обойдется авторам чуть менее чем в 1 рубль на 1 человека.

«Многие из этих беженцев рассматривают свое нахождение за пределами региона в качестве временной меры, пребывая там в маргинальном положении дискомфорта и психологического стресса»,— заявляют авторы программы. По их мнению, большинство переселенцев готовы вернуться на родину, если им будет обеспечена работа и жилье в безопасных районах.

Также авторы сделали большое культурное и социальное разделение между жителями Донбасса и жителями России.

«Продолжительное пребывание беженцев в России и последующее их возвращение в Донбасс будет содействовать трансферу передовых социально-культурных и профессиональных практик, полученных ими за период вынужденного отсутствия», — добавили авторы программы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: