Стартовали учения «Славянское братство-2017»

Армии России, Беларуси и Сербии начали учения «Славянское Братство-2017». В учениях принимают участия батальоны специального назначения по выполнению контртеррористических задач.В учениях приняли участие Воздушно-десантные войска РФ, Силы специальных операций Белоруссии и Силы специального назначения Сербии. Учения начались в воскресенье на белорусском полигоне Брестский.

В соответствии с планом маневров военнослужащие трех стран приступили к выполнению контртеррористических задач в составе единого подразделения в рамках операции по поддержанию мира в условном государстве по мандату ООН.

Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя учений с российской стороны полковник Алексей Сгибнев.

«Сегодня утром начался первый этап активной фазы маневров — подготовка многонациональной батальонной тактической группы в составе российских, белорусских и сербских подразделений к выполнению контртеррористических задач и ее выдвижение в назначенный район с преодолением водных преград и десантированием», — сказал Сгибнев.

По его словам, во второй половине дня и в ночь на 13 июня подразделениям многонациональной батальонной тактической группы предстоит выполнить задачи по взятию под контроль и осуществлению контроля над районом ответственности для проведения в нем контртеррористических мероприятий с использованием вертолетной поисково-штурмовой группы. «Всего за эти сутки пройдет розыгрыш около 10 тактических эпизодов», — отметил Сгибнев.

В учениях участвуют более 1 тысячи военнослужащих РФ, Белоруссии и Сербии и свыше 150 единиц российской и белорусской техники.



Добавить комментарий

Войти с помощью: