Реализуется программа «Социальный хлеб в каждый дом»

С марта текущего года в Донецкой Народной Республике работает программа «Социальный хлеб в каждый дом». По информации Министерства экономического развития, в данный момент на территории ДНР уже открыто 54 торговые точки, которые реализуют социальный хлеб.Существуют они и в Амвросиевском районе. В частности, на предприятии ЧАО «Амвросиевский хлебозавод» выпекаются буханки социального хлеба весом 650 грамм по цене 4 гривны 40 копеек, которые реализуются в двух фирменных магазинах.

Кроме того, социальный хлеб весом 600 грамм и по цене 4 гривны 50 копеек изготавливается и на хлебозаводе райпо. Он также продаётся в фирменном магазине, а ещё в соответствии с заказами доставляется в детские дошкольные учреждения, школы, социальную столовую, а также на другие подобные объекты.

В Республике всё делается для того, чтобы расценки на хлеб не превышали четырёх-пяти гривен вплоть до нового урожая. При этом дефицит хлеба ДНР не грозит.

В то же время на территории, контролируемой киевской хунтой, в том числе в Харькове, Одессе, Днепропетровске, Краматорске, Славянске так называемый социальный хлеб стоит от шести до семи гривен за буханку. Как говорится, почувствуйте разницу.



Добавить комментарий

Войти с помощью: