В Украине горел «Оппозиционный блок»

Неизвестные в Днепропетровске подожгли офис Оппозиционного блока «коктейлем Молотова». Об этом рассказали представители партийной организации.Происшествие случилось рано утром. Неизвестный, проходя мимо здания, в котором находится офис, кинул бутылку с зажигательной смесью, в результате чего офис вспыхнул пламенем.

«В половине четвертого утра двое неизвестных мужчин, скрывая лица под капюшонами, бросили несколько бутылок с зажигательной смесью в офис «Оппозиционного блока». После этого нападавшие скрылись на автомобиле. Пожар ликвидировали две пожарные машины», — сказано в сообщении пресс-службы «Оппозиционного блока».

Депутат горсовета Днепра от оппозиции Сергей Суханов обвинил в поджоге радикалов, которые подобным образом «пытаются насадить атмосферу страха и террора, ставят под угрозу жизнь и безопасность граждан Украины, конституционный и правовой порядок».

Оппозиционный блок обратился к президенту Украины, высшим эшелонам власти и правоохранительным органам с требованием восстановить правопорядок в регионе и наказать виновных.



Добавить комментарий

Войти с помощью: