Кличко дал «поручение», о котором никто не знает

Мэр Киева Виталий Кличко поручил не повышать тарифы на квартплату.Об этом говорится в объявлениях, которые расклеены на всех подъездах столичных домов.Однако о таком поручении не знают чиновники КГГА.

«По поручению Киевского городского головы Виталия Кличко тарифы на квартплату подниматься не будут!», — говорится в объявлении, которое напечатано на глянцевой бумаге черно-красными крупными буквами.

УНН послал запрос в КГГА с просьбой предоставить копию такого поручения.

Ответ на запрос пришел из Департамента экономики и инвестиций КГГА с подписью заместителя директора Департамента — начальника управления ценовой политики Василия Яструбинского.

«Департамент не обладает информацией о поручении Киевского городского головы Кличко В.В. о не повышении тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий.

В связи с этим, предоставить копию вышеупомянутого поручения невозможно», — говорится в ответе В. Яструбинского.

В то же время, директор аналитического центра «Институт города» Александр Сергиенко подчеркнул, что единый тариф, который КГГА имеет право устанавливать, — это тариф на обслуживание жилья и придомовых территорий.

«Однако, это как-то странно получается, что они пишут о том, чего делать не собирались. И выбрали для этого самый доступный способ коммуникации — повесить на каждом подъезде.

Ведь любое объявление на подъезде для людей значит больше, чем постановление Кабмина, опубликованное в «Правительственном курьере», — сказал А. Сергиенко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: