Казаки помогают народу Донбасса

Доброй славой пользуются на Донбассе бойцы Казачьего Союза «Область Войска Донского». Ведь они беззаветно сражались с киевскими карателями, показывая образцы доблести и героизма. И в период затишья делают много для людей и укрепления тыла Донецкой Народной Республики.Именно благодаря их инициативе успешно решаются многие вопросы гуманитарного обеспечения. В частности, усилиями КС «ОВД» были налажены экономические связи между ДНР и ЛНР.

Из Луганска в сельские районы Донетчины пошли поставки угля. А навстречу им — амвросиевская пшеница для жителей шахтёрских городов Луганщины, остро нуждающихся в продовольствии.

Одними из первых казаки откликнулись на призыв земледельцев помочь разминировать поля и другие сельскохозяйственные угодья. Именно силами казачьих сапёрных подразделений от киевских «сюрпризов» очищены многие тысячи гектар плодородных земель.

Однако эта нужная и опасная работа продолжается. Ведь, согласно сообщению руководства аграрного сектора ДНР, в Республике остаются заминированными ещё порядка тридцати тысяч гектар земель сельхозназначения.

Трудность разминирования состоит ещё и в том, что Киев так и не передал ДНР карты минных полей.

Казаки известны не только как отважные воины, но и как умелые земледельцы, имеющие огромный опыт работы в степной зоне. Неслучайно указом Главы Донецкой Народной Республики № 98 от 18 марта 2015 года советником по аграрным вопросам был назначен Атаман Казачьего Союза «Область Войска Донского» Юрий Викторович Сафоненко (на снимке).



Добавить комментарий

Войти с помощью: