В районе аэропорта Донецка продолжаются боестолкновения

Наблюдатели ОБСЕ сообщают о бостолкновениях и обстрелах в районе донецкого аэропорта.Так в течение 4 апреля украинские военные дважды обстреляли из пушек и минометов территорию Донецкого аэропорта.Первая «серия» выстрелов раздалась сразу после 10.00 утра, во второй раз аэропорт попал под огонь в 12.30 по московскому времени.

Огонь по аэропорту велся с позиций, расположенных вблизи поселка Пески.

В обстреле снова были задействованы артиллерийские орудия крупных калибров: 122 миллиметра и 155 миллиметров.

ОБСЕ зафиксировала обстрелы в донецком аэропорту и самом Донецке.

Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ об обстановке на Донбассе.

В непосредственной близости от нового терминала донецкого аэропорта международные наблюдатели слышали входящие и исходящие выстрелы минометов, гранатометов, а также пулеметный огонь из различных точек.

Наблюдатели сообщают о 6 входящих взрывах артиллерийских или минометных снарядов (два — в пределах 3 км, 4 — в пределах 2 км от места нахождения наблюдателей). Четыре исходящих артиллерийских или минометных выстрела раздались в 1–2 км к югу от позиций специальной мониторинговой миссии (СММ), два выстрела из автоматического гранатомета прозвучали на неопределенном расстоянии к юго-западу от позиций наблюдателей.

Также наблюдатели слышали три залпа огня из автоматических гранатометов в 500 м от них, тяжелый пулеметный огонь и два всплеска шквального пулеметного огня. Около полуночи в Ворошиловском районе Донецка прозвучали 30 входящих и исходящих взрывов. Тип оружия наблюдатели установить не смогли. В Калининском районе между 9:05 и 10:20 наблюдатели услышали разрывы 32 снарядов, входящих и исходящих. СММ оценивает их как звуки боя рядом с аэропортом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: