В России «Свидетелей» не любят

Секту «Свидетели Иеговы» запретили и признали экстремистской организацией в России постановлением Верховного Суда.Верховный Суд Российской Федерации постановил ликвидировать все филиалы религиозной секты на территории России, которых насчитали около 400 штук.

«Верховный суд решил ликвидировать Управленческий центр «Свидетелей Иеговы в России» и 395 местных организаций, обратить в собственность имущество организаций. Решение подлежит немедленному исполнению «, — огласил решение судья.

До этого постановления на территории России «Свидетелям Иеговы» неоднократно предъявляли обвинения и ликвидировали филиалы за экстремизм.

Представители секты заявили, что будут подавать апелляцию в течение месяца и готовы оспаривать такое решение «всеми доступными способами».

«Это настоящий шок, я не ожидал, что такое возможно в современной России. При том, что конституция гарантирует свободу совести и свободу вероисповедания; на практике мы видим полное попрание не только конституции, но и всех законов», — говорит представитель религиозной секты «Свидетели Иеговы» Ярослав Сивульский.

Главный офис секты базируется в США, там где она и зародилась. В России на данный момент насчитывается более 175 тысяч последователей экстремистской организации.

Как и в любой другой секте, «свидетели» несут в массы свое иное трактование Библии и свои запреты, например, последователям секты запрещается праздновать любые праздники — государственные или личные (дни рождения, свадьбы), они отрицают само существование Святой Троицы, запрещают вступать в брак с людьми, не состоящими в секте, а если и вступили в секту позднее свадьбы, то непременно должны «приобщить» всю семью в «свидетели Иеговы».

Также известно, что секта учит своих следователей «отпускать все земные блага» и передавать их организации.

После запрета «свидетелей» в России вся их собственность перейдет государству — в местное управление, которое и решит на какие нужды ее выделить.



Добавить комментарий

Войти с помощью: