Литва научит ВСУ воевать

Генштаб Литвы направил на Украину военных инструкторов для обучения ВСУшников ратному делу.Литовские военные инструкторы отправились на Украину для обучения украинских бойцов. Об этом сообщает Минобороны Литвы.

«В составе группы — военнослужащие батальона им. Князя Вайдотаса, штаба мотопехотной бригады Gelezinis Vilkas, представители подразделений логистики и разведки», — сказано в сообщении Минобороны.

В течение трёх месяцев они будут заниматься обучением украинских военнослужащих в Учебном центре международных миротворческих сил на полигоне Яворив в Львовской области.

По его данным, на Украине литовские офицеры и утер-офицеры примкнут к возглавляемой США многонациональной программе подготовки украинских военных, а также будут проводить их индивидуальную и коллективную подготовку, примут участие в стрельбах.

Напомним, Литва оказывает содействие Украине не только в обучении вооруженных формирований, но и поставляет оружие и боеприпасы, однако, как показывает практика, в основном устаревшие экземпляры.



Добавить комментарий

Войти с помощью: