Трамп уже не наш

Дональд Трамп россиянам больше не нравится и они ожидают войну с США.К президенту США Дональду Трампу после ракетных ударов по военной базе в Сирии россияне стали относиться хуже. Доля негативных ответов за последний месяц выросла с 7 до 39 процентов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, обнародованные ВЦИОМ.

ВС США по приказу Трампа в ночь на 7 апреля запустили 59 крылатых ракет «Томагавк» по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс. Ракетный удар был ответом на предполагаемое применение 4 апреля химического оружия в сирийской провинции Идлиб. По мнению руководства США, именно с этого аэродрома была начата предполагаемая химатака.

К Трампу россияне стали относиться хуже, чем месяц назад: доля отрицательных ответов выросла с 7 до 39 процентов, положительных, напротив, снизилась с 38 до 13 процентов.

Вооруженное столкновение России с США и НАТО большинству — 63 процента — по-прежнему кажется невозможным или крайне маловероятным. Однако доля тех, кто считает войну возможной, достигла 30 процентов. А 14 процентов полагают, что такая война уже идет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: