Мы способны спровоцировать ядерную войну — экс-глава Пентагона

Экс командование Пентагона считает, что текущий конфликт между двумя ядерными державами — США и КНДР, может привести к ядерной войне.Экс-глава ЦРУ и министр обороны США (при Обаме) Леон Панетта призывает Трампа и его администрацию не провоцировать Пхеньян.

«Заявления администрации лишний раз содействуют провокациям, которые происходят. Я считаю, что нам следует быть осторожнее. Нам не стоит предпринимать опрометчивые действия. Ни один из прежних президентов США в современной истории не нажимал на спусковой крючок, когда речь шла о КНДР. И этому есть свое объяснение. Потенциально мы способны спровоцировать ядерную войну, которая унесет миллионы жизней, нам следует проявлять осмотрительность, — предостерег Панетта.

По его словам, в Сеуле насчитывается порядка 20 миллионов жителей, которые являются потенциальными мишенями в случае нападения КНДР.

«Мы предоставили Китаю возможность подключиться. Надо посмотреть, что им удастся сделать», — добавил Панетта.

По словам Панетты, КНДР настроена решительно, и в случае опасности, они не побоятся применить оружие в том числе ядерное для защиты своей земли .

Напомним, США направили авианосцы с ударной группой и ракетами «Томагавк» к границам КНДР, и обещали «решить проблему ядерной угрозы, исходящей от КНДР самостоятельно» .



Добавить комментарий

Войти с помощью: