Украина перепишет и накажет посетителей Крыма

Госпогранслужба Украины создала интернет-ресурс с информацией о лицах, которые посещали Крым. Кроме того, на сайте могут сообщать граждане, о своих знакомых, которые посетили Крым.В сообщении украинского ведомства сказано:

«В Государственной пограничной службе Украины проводится последовательная работа по выявлению и привлечению к ответственности лиц, которые в нарушение «Порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее» незаконно посещали временно оккупированную территорию АР Крым.

С этой целью на официальном сайте ведомства создан и введен в действие информационный блок «СТОП-ЛИСТ» , который позволяет гражданам на добровольных началах информировать правоохранителей о лицах, посещавших АР Крым.

Отметим, что полученная информация будет использоваться как дополнительная в ходе осуществления пограничного контроля и принятия правового решения.

Также напомним, что на основании ст. 204-2 КУоАП (Нарушение порядка въезда / выезда на / с Тоту) и ст. 13 ЗУ «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» иностранцы, нарушившие порядок въезда на ТОТ АР Крым или выезда из нее, привлекаются к административной ответственности и им запрещается въезд в Украину сроком на 3 года.»



Добавить комментарий

Войти с помощью: