Единороссы отрешились от предложения по соцсетям

Правящая партия России «Единая Россия» отмахнулась от причастности к предложению Милонова по социальным сетям.В «Единой России» заявили, что не имеют отношения к законопроекту депутата их фракции в Госдуме Виталия Милонова о контроле за соцсетями и не поддерживают запретительные меры, — сообщает Интерфакс .

«Данная инициатива ни с кем не обсуждалась: ни в комитете Госдумы по информационной политике, ни во фракции «Единая Россия«. Я не думаю, что запретительные меры в соцсетях — это правильный инструмент», — сказал заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Евгений Ревенко, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы партии.

«Излишние барьеры приведут к тому, что очень быстро найдутся иные способы коммуникации. Как правило, меры подобного рода требуют тщательной проработки, всестороннего обсуждения, в том числе и с подрастающим поколением», — сказал Ревенко.

Напомним, Милонов внес в Госдуму законопроект, согласно которому пользоваться соцсетями лицам, не достигшим 14 лет будет запрещено. Другим предложением, вызвавшим большие негодования у общественности , Милонов предложил регистрироваться в соцсетях по паспортам и регистрировать сообщество в соцсетях на паспорт. Этим же пунктом запрещается указывать неверные имя и фамилию при регистрации в соцсетях и иметь несколько страниц, наказанием за это станет штраф в размере до 5 тысяч рублей, ежели законопроект будет принят. Также в данном законопроекте предусмотрен запрет на распространение информации о несанкционированных митингах.



Добавить комментарий

Войти с помощью: