Россия экстрадировала в Украину экс-начальника ГАИ

Россия экстрадировала в Украину разыскиваемого за коррупцию экс-начальника ГАИ.Об этом на своей страничке в Facebook сообщил Генпрокурор Украины Юрий Луценко.

«Сегодня Генеральная прокуратура Украины в очередной раз подтвердила свою способность при любых обстоятельствах обеспечивать неизбежность наказания.

Так в преддверии Дня ГАИ произошла экстрадиция бывшего начальника Управления ГАИ ГУ МВД Украины в городе Киев Николая Макаренко, который разыскивался украинскими правоохранительными органами за систематическое взяточничество.

Хочу в очередной раз отметить, всем не чистым на руку работникам правоохранительнх органов, министерств и других государственных учреждений, взяточники и коррупционеры не смогут вечно прятаться от правосудия, а их позорные поступки будут иметь логичное и печальное для них завершение», — написал Генпрокурор.

Стоит отметить, что сам господин Луценко, занимая тогда еще должность министра МВД, неоднократно обвинялся в коррупции и взяточничестве, за что в 2010 году даже находился под арестом, однако позднее, в ходе госпереворота на Украине, который был совершен в 2014 году, аграрник по образованию Юрий Луценко вновь занял высокопоставленный пост в Украинской правоохранительной системе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: