Белоруссия отказалась признавать долг за российский газ

Белоруссия не признает существование долга перед Россией за природный газ.Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Белоруссии Владислав Сычевич. Он отметил, что переговоры с Россией по этому вопросу будут продолжаться.

«Господин Новак отметил недостаточно конструктивную позицию Минска по газовому спору. Что касается его заявлений о неготовности Беларуси погасить так называемый долг перед Россией за газ, то белорусская сторона не рассматривает данные средства в качестве долга»,— сказал господин Сычевич, добавив, что по итогам встречи стороны договорились продолжить переговоры в конструктивном ключе для достижения взаимоприемлемого результата, передает Коммерсантъ .

Напомним, накануне премьер-министры России и Белоруссии провели переговоры, в том числе, и по не решенному нефтегазовому вопросу. Но стороны не смогли договориться по этому вопросу — белорусская сторона не соглашается погашать долг за газ, который уже превысил $700 млн, без предоставления преференций российской стороной.



Добавить комментарий

Войти с помощью: