НАТО проведут учения в Литве

В учениях в районе Сувалкского коридора (на границе с Калининградской областью России) примут участие военнослужащие Литвы, Польши, США, Великобритании и Румынии.Об этом сообщает Regnum.

Более полутора тысяч военнослужащих военного блока НАТО в июне 2017 года будут отрабатывать в Литве защиту Сувалкского коридора. Об этом сегодня, 25 марта, заявил командующий сухопутными войсками Литвы бригадный генерал Вальдемарас Рупшис.

Он рассказал, что в июне 2017 года в районе Сувалкского коридора пройдут военные учения, в которых примут участие подразделения территориальной обороны Литвы, а также военнослужащие ополчения.

Кроме того, в учениях примут участие боевые вертолеты ВВС США, которые будут осуществлять поддержку с воздуха, а также подразделения американских десантников.

Также в учениях примут участие английские морские пехотинцы и военнослужащие из Польши и Румынии.

Всего в операции будут задействованы более 1,5 тыс. военных.

Напомним, так называемый Сувалкский коридор — это участок польско-литовской границы протяженностью около 100 км (по прямой — 65 км). На юге этот участок примыкает к границе Белоруссии, на севере — к Калининградской области России.



Добавить комментарий

Войти с помощью: