Украина представила «БТР мечты»

Советник украинского президента Юрий Бирюков представил общественности на своей страничке Facebook «БТР мечты».Бирюков обратил внимание, что БТР полностью собранный в Украине из деталей в основном собственного производства.

«Киевский БТРЗ, да, в Киеве есть завод по производству бронетехники. В Киеве делают мечту десантников – БТР-3. От сварки корпусов (пока только осваивают, большая часть корпусов сейчас с ЛКМЗ) до финальной сборки. Завод получит много сотен миллионов. Очень много сотен миллионов», – написал Бирюков.

«Один БТР-3 — это 150 предприятий в кооперации. И абсолютно-подавляющая часть из них — наши, украинские. И пушка наша, и пулемет наш, и гранатомет наш. Так кто зарабатывает на войне?

Да, хочется чтобы он был полностью наш, украинский. Чтобы сталь не бельгийская, чтобы двигатель не немецкий, чтобы коробка передач не американская, чтобы кевлар не французский», — добавил он.

Украина надеется, что эта модель БТРов очень понравится зарубежным компаниям, и, соответственно, принесет оборонному производству страны многомиллиардные заказы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: