Железнодорожный суверенитет

Коллектив Юго-Западной железной дороги не намерен выполнять приказы вышестоящего органа — Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныци»).Об этом говорится в сообщении пресс-службы Юго-Западной железной дороги.Согласно сообщению, данные приказы являются преступными, такими прямо противоречат законам Украины и создают реальную угрозу национальной безопасности Украины.

«Создание, реорганизация, ликвидация и определение территориальных границ железных дорог, назначение и освобождение их руководителей осуществляются решениями Кабинета Министров по представлению центрального органа исполнительной власти в области транспорта», — говорится в сообщении.

Также указано, что одномоментное увольнение руководящего состава железной дороги приведет к остановке деятельности Юго-Западной железной дороги.

«С данного момента считаем, что приказы и распоряжения Укрзализныци не подлежат выполнению, так как таковые выдаются преступником в отношении которого возбуждено и расследуются уголовные дела о злоупотреблении властью и служебным положением», — говорится в сообщении.

Напомним, исполняющий обязанности генерального директора «Укрзализныци» Максим Бланк освободил руководящий состав Юго-Западной железной дороги. А ранее, 4 марта, премьер-министр Арсений Яценюк заявил об отстранении от должности начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина в связи с обнародованной в СМИ информации о коррупционных схемах на предприятии.

Таким образом, ко всем прочим инфраструктурным проблемам Украины может добавиться ещё и железнодорожная.



Добавить комментарий

Войти с помощью: