Киев сократил подачу водоснабжения для ЛНР

В 8 городах ЛНР сокращена подача водоснабжения. Рассказываем в какие города сокращена подача воды на 80%.
Причиной сокращению водоснабжения официально стал ремонт на магистральном водоводе.

«Согласно письму коммунального предприятия «Попаснянский районный водоканал», украинской стороной для выполнения ремонтно-восстановительных работ на магистральном водоводе Д-1200 мм «Насосная станция третьего подъема Западной фильтровальной станции — насосная станция четвертого подъема ЗФС» с 7.00 прекращена подача воды по вышеуказанному водоводу на территорию Луганской Народной Республики», — сообщают в Луганскводе.

«Вследствие этого сокращена подача воды на города: Алчевск, Перевальск, Красный Луч, Антрацит, Брянка – на 40%, Петровское – 70%, Стаханов, Кировск – 80%», — добавили в Луганскводе.

В пресс-службе отметили, что в случае ограничения или прекращения подачи воды с ЗФС трудности с водоснабжением испытают Стаханов, Кировск, Брянка, Первомайск, Красный Луч, Антрацит и Алчевск. При остановке поставок с Петровского водозабора дефицит испытывает ряд жилых массивов Луганска, в первую очередь – верхняя часть Каменнобродского района.

Когда будет возобновлена подача пока не известно, однако в Лугансквода оповестит население, как только данная информация станет доступна.



Добавить комментарий

Войти с помощью: