Блокада ЛДНР — одна из ТЭС уже в аварийном режиме

Славянская теплоэлектростанция уже перешла на аварийный режим работы.Организация объединенных наций выступила против блокады железнодорожных путей в Донецкой и Луганской областях. Управление по гуманитарным вопросам ООН отмечает, что подобные действия приведут к гуманитарным последствиям и повлекут за собой социальную напряженность.

— Блокада железной дороги ветеранами, что до сих пор продолжается со стороны ПУТ от линии разграничения, вызывает растущее беспокойство, потому что это может усугубить уже существующую уязвимость, повлечь за собой гуманитарные последствия и социальную напряженность. Финансовые убытки, рост безработицы, снижение эффективности работы поврежденных теплостанций являются одними из возможных последствий блокады, — сказано в сообщении.

Также в организации отметили важность железнодорожного пути между населенными пунктами Ясиноватая и Константиновка, который был заблокирован в ночь с 10 на 11 февраля.

— Этот маршрут имеет важное значение для ежедневной поставки промышленной продукции, в том числе угля, в обоих направлениях. В результате блокады Славянская теплоэлектростанция, которая обеспечивает теплоснабжение Николаевки, начала работать в аварийном режиме, — говорится в отчете.

Тем временем Штаб торговой блокады на Донбассе заявил о блокировании основной магистрали торговли по направлению Ясиноватая-Константиновка на участке около станции Фенольная.

Напомним, ситуация крайне критична, если блокада продолжится, ТЭС Украины остановятся .



Добавить комментарий

Войти с помощью: