В Луганской области арестовали участницу проведения референдума (+фото)

Как отмечают украинские правоохранители, женщина находилась в розыске. 53-летней уроженке Луганской области грозит от 5 до 10 лет лишения свободы в украинской тюрьме.
Происшествие случилось на контрольно-пропускном пункте между Россией и Украиной «Просяное».

«Местная жительница вместе с другими членами избирательной комиссии в помещении одной из школ г. Новодружеска провели 11.05.2014 незаконный «референдум» по поддержке «акта о государственной самостоятельности Луганской народной республики». Во время указанного «референдума» женщина выполняла функции «члена избирательной комиссии», а именно: сверяла паспортные данные жителей, пришедших на голосование с имеющимися списками избирателей, вносила данные избирателей в регистрационные журналы и выдавала бюллетени», – говорится в сообщении прокуратуры.

Женщина скрывалась от украинских органов досудебного расследования и была объявлена в розыск.

«06.12.2018, при попытке пересечения государственной границы в Марковском районе Луганской области, подозреваемая задержана и 07.12.2018 следственным судьей Северодонецкого городского суда Луганской области к ней применена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 суток», – сообщили в прокуратуре.



Добавить комментарий

Войти с помощью: