На Донбасс прибыло три эшелона с техникой и личным составом ВСУ

Украина перебросила на Донбасс военную технику и личный состав. ДНР предполагает, что данные действия со стороны Украины могут быть направлены на дестабилизацию ситуации.
Об этом заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

«Наша разведка продолжает фиксировать усиление группировки вооруженных формирований Украины на всех тактических направлениях», – отметил Безсонов.

По его словам, вчера на железнодорожную станцию в оккупированной Константиновке прибыло три эшелона с военной техникой и личным составом.

По данным разведки, в зону «ООС» прибыл личный состав второго парашютно-десантного батальона 25-ой отдельной воздушно-десантной бригады с техникой и боеприпасами. Перед этим десантники провели учения по ведению боя в городских условиях.

«Мы не исключаем, что в ходе возможной эскалации конфликта это будет основной задачей боевиков, прибывших на усиление 92-й механизированной бригады», – подчеркнул Безсонов.

Он добавил, что прибывшие десантники размещены в селе Керамик в 10 километрах от Ясиноватой. Боеприпасы разгружены на полевой артиллерийский склад в селе Очертино.



Добавить комментарий

Войти с помощью: