Пограничники спасли Украину от электрического котла

Решили вернуться из Украины домой в ЛНР или ДНР или приобрести на Украине вещи личной надобности? Это возможно, однако украинские пограничники могут отжать ваше имущество прямо на КПВВ.
За прошедшие сутки пограничники Украины отчитались об изъятии у гражданских, пересекающих линию разграничения между Украиной и ЛДНР, «товары» на сумму почти 246 тыс. грн (приблизительная сумма, так как чеков на вещи у владельцев не было).

Всего за сутки произошло 6 попыток перевезти вещи через КПВВ «Станица Луганская», «Новотроицкое», «Майорск» и «Марьинка». В списке изъятого оказались смартфон, монитор, телевизор, электрический котел, зажигалки, косметические средства и другая утварь.

«За прошедшие сутки военнослужащие Лисичанского, Донецкого и Краматорского пограничных отрядов, совместно с сотрудниками фискальной службы действующих в составе Объединенных сил, на КПВВ «Станица Луганская», «Новотроицкое», «Майорск» и «Марьинка» помешали шести попыткам нарушения правил перемещения через линию соприкосновения товаров, среди которых электрический котел, дорогостоящий смартфон, монитор, косметические средства, сантехника, зажигалки и телевизор, на общую сумму почти 246 тыс. гривен», — с гордостью сообщают в Госпогранслужбе Украины.

Очевидно, что количество «товаров» никак не тянет на партию, отсюда можно сделать вывод, что все пострадавшие от украинской погранслужбы приобрели вещи для личного пользования.



Добавить комментарий

Войти с помощью: