Депутаты Госдумы предложили сделать 18 марта выходным днем

Депутаты Госдумы России хотят сделать 18 марта официальным выходным для всей страны. С этой идеей выступили представители ЛДПР.В частности, Михаил Дегтярев предложил назвать праздник Днем воссоединения русских земель. Если закон будет принят в период весенней сессии, то уже в следующем году россияне в этот день будут отдыхать.

В Государственной думе России сегодня торжественно отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией. Открывая пленарное заседание, спикер Госдумы Сергей Нарышкин поздравил своих коллег и от лица депутатов Госдумы — крымчан, севастопольцев и всех россиян — с «большим-большим праздником». Они говорили, что этот день является историческим событием для всех жителей России.

В конце заседания народные избранники увидели трансляцию патриотического клипа под названием «Крым вернулся домой». Они стоя выслушали песню, подкрепленную видеорядом из Крыма и Севастополя, — на большинстве кадров жители полуострова ликовали в связи с решением о воссоединении Крыма с Россией. Автором слов и музыки выступила член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди.

Не забыли депутаты обсудить и последние события на Украине, особо остро они высказывались о принятом накануне Верховной радой законе об особом статусе Донбасса. Депутаты возмущены тем, что документ не был согласован с лидерами ДНР и ЛНР, что противоречит духу минских договоренностей.

— Эта свора не в состоянии вести нормальный диалог, и мы должны быть готовы к самым сложным поворотам судьбы. Руководство страны должно помнить, что любая сдача нашей позиции в Новороссии означает и войну в Крыму. Они никогда не успокоятся, а под руководством американских цэрэушников организуют конфликты на Украине, и тогда непременно придется ввязываться нашим войскам. Мы помогали и будем помогать Донецкой и Луганской народной республикам, — заявил глава КПРФ Геннадий Зюганов.

Представители всех четырех парламентских партий также заявили, что примут участие в торжественном митинге на Васильевском спуске, который стартует сегодня в 17 часов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: