«Пощечина всему Западу» — Украина отреагировала на выборы в ЛДНР

Экс-министр иностранных дел Украины, директор Центра исследования России Владимир Огрызко возмущен тем, что Россия «проводит» выборы где и как хочет, не взирая на мировое сообщество.
«Своя рубаха ближе к телу, и пока ее никто не пытается разодрать на куски, как-то все остальное – теория. Но, когда Россия переступила через черту, через красную линию, и начала лезть не в свои дела до такой степени, что это уже просто вызвало возмущение среди многих стран-членов НАТО, тут уже некуда больше отступать», – сказал он.

«Давайте вспомним все эти ужасы, которые происходили в странах НАТО, начиная с вмешательства РФ в американские выборы, что было беспрецедентным в истории всей Америки, продолжая отравлением Скрипалей, попыткой повлиять на Черногорию, чуть не устроив там военный переворот, чтобы она не вступала в НАТО, и как говорится – пошло-поехало», – продолжил Огрызко.

По его словам, случаев вмешательства России в дела других стран, в частности стран Европейского Союза очень много.

«Но всему есть определенная граница, если ее переступают, то не действовать уже нельзя. В этом есть и украинский взнос, потому что нельзя себя так нагло вести. Взять, например, последние события – псевдо-выборы в псевдо-республиках. Это уже политическая пощечина всему Западу. Если перевести на грубый простой язык: «Имели мы вас ввиду. Вы нам рассказываете о Минских договоренностях, а мы делаем то, что считаем нужным, и не собираемся от этого отступать»», – отмечает украинский дипломат.

«Как тут реагировать нормальным людям? Они уже понимают, что языком переговоров дальше вести дела невозможно, поэтому переходят к целевым, точечным ударам по тем болевым точкам, которых у России очень много», – добавил он.



Добавить комментарий

Войти с помощью: