Атошник избил малолетку

В Ивано-Франковске во время драки патрульные задержали участника АТО с оружием.28 января на перекрестке двух улиц экипаж патрульных полицейских увидел массовую драку. Полицейские пресекли конфликт и начали выяснять его причину.

Как оказалось, участниками драки было около 15 человек — один участник АТО, а все остальные — несовершеннолетние. Один из них, 2002 года рождения, получил перелом носа и скуловой кости, ему вызвали карету скорой помощи и госпитализировали.

Телесные повреждения несовершеннолетнему нанес участник АТО — он рассказал, что компания несовершеннолетних оскорбила его сына и он пришел на «профилактическую беседу». Однако при проверке патрульные обнаружили у мужчины пистолет травматического действия, разрешения на который участник АТО при себе не имел. В револьвере были не резиновые пули, как написано в документах, а с измененной конструкцией. Кроме того, мужчина был одет в бронежилет.

Теперь участнику АТО грозит уголовная ответственность за незаконное изготовление боевых припасов и умышленное нанесение телесных повреждений.



Добавить комментарий

Войти с помощью: