Трамп подписал указ о строительстве забора между Мексикой и США

Дональд Трамп приступил к выполнению предвыборных обещаний. Одним из основных обещаний было возведение стены на границе Мексикой.Дональд Трамп распорядился усилить безопасность на границах США и ужесточить миграционную политику. Документы содержат в том числе указ о сооружении на границе с Мексикой стены для борьбы с нелегальными мигрантами и преступностью.

Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

«Строительство этого заграждения — не только предвыборное обещание. Это первый шаг к обеспечению реальной безопасности нашей прозрачной границы», — заявил он.

Второй указ предусматривает меры по сокращению финансирования для населённых пунктов, укрывающих нелегальных мигрантов.

«Завтра планируется большой день по национальной безопасности. Среди многих других вещей мы построим стену!» — написал Дональд Трамп в своём Twitter.

«Я построю великую стену. Нет никого, кто строит стены лучше меня, и поверьте, я строю их так, что это обходится недорого. Я построю большую, большую стену на нашей южной границе. И я заставлю Мексику это оплатить», говорилось в предвыборном обещании Трампа.

За пять дней президентства Трамп успел реализовать и два других пункта своей политической программы: денонсировать соглашение о Тихоокеанском партнёрстве и запустить процедуру отмены реформы здравоохранения, известную как Obamacare.



Добавить комментарий

Войти с помощью: