В ЛНР создадут казачьи дружины (+видео)

В ЛНР будут созданы казачьи дружины из числа казаков Всевеликого Войска Донского
Такое решение было принято и.о. главы ЛНР Леонидом Пасечником по итогам переговоров с атаманами Луганского округа, Миус-фронта и других округов Всевеликого Войска Донского на территории ЛНР.

«Я знаю о проблемах казачьих организаций в ЛНР. Считаю, что нам делить нечего и нужно объединяться. Мы должны быть (с казаками — прим.ред.) в нашей республике едины. Это мой взгляд и я считаю, что так будет правильно», — говорит Леонид Пасечник.

За каждым присутствующим Атаманом стоит множество казаков и большая ответственность лежит на их плечах перед казаками, семьями, своими городами, поселками, хуторами, округами.

«Мы все хотим, чтоб наши поселки были лучше, чище. Это все можно реализовать, начать хотя бы с с охраны общественного порядка совместно с силовыми структурами республики. Сейчас не понятно законна ли наша помощь силовым структурам вне фронта или нет», — говорит один из Атаманов.

«Действительно в России, например, казаки всегда оказывали и оказывают большую помощь в поддержании правопорядка. Я не против чтоб и у нас в республике было так. Тем более сейчас мы (ЛНР — прим.ред) находимся в не совсем простой ситуации», — говорит Леонид Иванович.

Казаки и казачество, я считаю, это очень серьезная тема. Нужно правильно использовать весь потенциал — и духовную составляющую и физическую составляющую и военную составляющую. Это очень здорово, что вы готовы трудиться на благо республики, — подытожил Пасечник.



Добавить комментарий

Войти с помощью: