Донские казачата (+видео)

Возрождение казачества, как и любого другого народа, начинается с детей, с почитания традиций и правильного воспитания. В одном из городов донского казачества — Гуково, прошло открытие еще двух казачьих классов. Маленькие казачата с честью и достоинством приняли присягу донских казаков. Молодые казаки показали себя очень мужественными и достойными.
На торжественное мероприятие прибыли представители местной администрации, духовенства, местных донских казаков и Атаман Войска Донского Николай Иванович Козицын, который дал напутствие подрастающему поколению и выразил наилучшие пожелания.

«Удачи, счастья, мира и пусть хранит вас Бог!», — сказал Николай Козицын.

Старшему же поколению Атаман дал напутствие, чтоб были ответственными за малышей и чтоб всегда их оберегали.

Детки были в восторге от происходящего! Маленькие казачата с гордостью перед Богом и мирянами приняли присягу, пообещав быть достойными членами общества, оберегать свою Родину и трудиться только на ее благо.

В торжественной части мероприятия Атаманы поздравили маленьких казачат и выпускников казачьих классов, многие из которых по зову души стали преподавать в начальных классах, обучая малышей традициям казачьим и развивая настоящий казачий православный дух.

Поздравить малышей с принятием присяги прибыли и местные детские казачьи хоры и ансамбли, подарив детям воодушевляющие песни.

В зале находились родители казачат, которых охватывало чувство гордости за своих таких не по годам взрослых и ответственных чад.

Атаман Всевеликого Войска Донского Николай Иванович Козицын, который вот уже 25 лет делает все для возрождения казачьего народа, в интервью рассказал, что казаков на Дону не смотря на все репрессии, очень много. Что он очень гордится подрастающим казачьим поколением и верит, что с таким поколением Россию ждет только процветание.



Добавить комментарий

Войти с помощью: