Правый Сектор уходит с Донбасса (+видео)

Бойцы запрещенного в России ДУК Правый Сектор по приказу Дмитрия Яроша покидают Донбасс для создания отрядов самообороны. Кроме того Ярош предвещает блицкриг ВСУ на Донбассе.
Такое заявление сделал сам экс- главарь ДУК Правый Сектор, нынешний глава УДА и народный депутат Украины по совместительству Дмитрий Ярош в ходе своего выступления в Днепропетровске.

«Объявляю о том, что 5 и 8 отдельные батальоны Украинский добровольческой армии выходят с передовой, но мы не выходим из войны. Пока идет война мы будем участвовать в ней. Сегодня главная задача для УДА — это построение территориальных отрядов обороны, которые должны иметь четкий функционал», — говорит Ярош.

По его словам, главной задачей отрядов боевиков будет «подготовка движения сопротивления» и объединение ветеранов АТО.

«Мы имеем множество «атошных» организаций, что приводит к распылению потенциала, который реально может быть важным для Украины в настоящее время. Задача УДА собрать всех, кто воевал в единый ударный кулак», — заявил он.

Боевик уточнил, что «УДА» будет «не только готовить отряды терробороны, но и помогать государственным структурам не допустить российского реванша на Украине».

Ярош отметил, что не верит в мирное решение конфликта на Донбассе и ожидает блицкриг ВСУ с последующей силовой реинтеграцией Донбасса в Украину.



Добавить комментарий

Войти с помощью: