Ющенко может стать представителем Украины на Минских переговорах

Заменить Леонида Кучму в контактной группе на Минских переговорах может стать один из самых рьяных противников России и всего русского — Виктор Ющенко.
Об этом сообщают российские СМИ.

«Самый антироссийский президент Украины может возглавить украинскую делегацию в Минске, и это станет проблемой для России. Он, например, по-русски без переводчика не говорит», — сообщает Коммерсантъ, ссылаясь на собственные источники близкие к ситуации.

По словам собеседника издания, рассматривался также вариант назначения Ирины Геращенко, которая сейчас возглавляет украинскую делегацию в гуманитарной подгруппе, и советник нынешнего президента Украины Руслан Демченко, украинский дипломат, работавший и. о. главы МИД Украины, генконсулом в Стамбуле, послом в Сербии и Черногории, но «вариант с Виктором Ющенко оптимальный».

Тем временем сам Виктор Ющенко на встрече с президентом Беларуси Лукашенко сделал такое заявление:

«Если ты любишь свою страну, то ты должен понимать, что украинский интерес находится не только на западе, но и на севере, и на востоке, и на юге. И если ты желаешь процветания своей нации, то ты должен нести ответственность, как разрабатывать соответствующую политику, в том числе в сторону России. Там проживают более 12 млн украинцев. Конечно, это очень важно».



Добавить комментарий

Войти с помощью: