«Юден геть!»

В Киеве в честь дня рождения Бандеры неонацисты устроили факельное шествие с лозунгами и речевками.1 января 2017 года, в Киеве, столице Украины, где нет бандеровцев и фашистов, несколько тысяч неонацистов устроили марш в честь дня рождения Степана Бандеры, жгли факелы и клялись соответствовать делу Бандеры. Это было уже 11 факельное шествие в честь Бандеры.

Шествие началось с выкриков многотысячной толпы «патриотов» с нашивками батальонов СС и свастиками лозунгов «Юден геть!».

Демонстранты зажгли факелы во время прохождения мимо станции метро «Крещатик». Не стеснялись участники и поднимать руки в нацистских приветствиях.

Участники марша волокли также баннеры «Победим второй Хазарский каганат», «Наш пророк — Степан Бандера» и другие.

Украинские патриоты скандировали традиционные лозунги: «Украина — понад усе», «Бандера — понад усе», «Слава Украине — героям слава» и «»Наш пророк — Бандера».

Вместе с тем, марш в честь рождения Степана Бандеры в этом году ознаменовался и некими новшествами. Так, можно было услышать возгласы: «Замість криків «перемога!», Замість криків «зрада!», Хай палає РОВД, Хай палає Рада!».

Однако главным лозунгом марширующих традиционно стал призыв убивать русских: «Москаляку на гиляку!» и «Москалів на ножі». Кроме того, марширующие нацисты кричали, что скоро они «возьмут Москву», «сожгут Кремль» и убьют всех, кто покажется им неугодным.

«Бандеровщина – это всемирный позор Украины! В прошлом году международное сообщество отметило 75-летие Нюрнбергского процесса. Международный трибунал дал юридическую оценку нацизму и привлек к уголовной ответственности фашистских главарей», — прокомментировал на своей страничке в Facebook это мероприятие глава Крыма Сергей Аксенов.



Добавить комментарий

Войти с помощью: