ЛДПР предлагает приравнять добровольцев Донбасса к защитникам Отечества (+видео)

В Государственную Думу Российской Федерации внесено предложение от лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского приравнять российских добровольцев, воевавших на Донбассе за Русский мир и русский язык, к защитникам Отечества.
Такое предложение внес Владимир Вольфович на заседании Госдумы.

«У нас было пять революций. Есть памятник погибшим в Первую русскую революцию 1905 года. А в 1993 году тоже погибли тысячи! Это была последняя революция – незаконный расстрел самого демократического советского парламента. Ничего нет вообще. Немцову повесили дощечку в связи с его убийством, а тысячи убитых 3-4 октября 1993 года? А Гражданская война? Все наши белые генералы, их надо тоже вместе, устраивать мемориалы. Мемориал по-русски – память, мы же память не можем изменять? И царская армия защищала Отечество, и советская армия, и сегодня защищают. И в Сирии уже есть погибшие наши», – заявил он.

«Тысячи русских, погибших на Донбассе, они за что погибли? За то, чтобы называть себя русскими и говорить на русском языке. Когда-нибудь киевский режим за это ответит, но мы тоже как-то должны об этом писать, что-то делать. Я понимаю, что по большей части речь идёт о тех, кто погиб во время Великой Отечественной, но из ста лет мы семьдесят – воюем, о них тоже нужно помнить», – считает Владимир Жириновский.

На данное же время добровольцы из России, которые воевали на Донбассе за пророссийские идеи не получают официального статуса, льгот, а семьи погибших в войне россиян остались без какой-либо государственной социальной помощи.

Участие российских добровольцев в событиях на Донбассе неоспоримы. В Луганске и Донецке даже установлены памятники российским добровольцам.



Добавить комментарий

Войти с помощью: