США по ошибке убили 90 иракских военных

Как сообщают иракские СМИ, в результате авианалета США, погибли около 90 иракских военных в городе Мосул, еще около 100 получили серьезные ранения. Американские самолеты внезапно разбомбили иракских союзников.Иракский портал Factiniraq сообщает, что ВВС США нанесли ракетные удары по частям 9-й бронетанковой дивизии Иракских вооруженных сил, уничтожив, помимо людей, несколько боевых машин пехоты, четыре армейских внедорожника и прочую технику.

Иракские военные, курды совместно с международной коалицией во главе с США проводят в районе Мосула операцию по освобождению города от группировки ИГИЛ.

Похожую ошибку войска США, совершили в середине сентября в сирийском городе Дейр-эз-Зор. Они нанесли четыре удара по сирийским подразделениям, окруженным боевиками в районе аэродрома. Жертвами налета стали 62 военнослужащих. Еще около 100 получили ранения.

В Минобороны РФ тогда предположили, что ракетная атака была вызвана ошибочными координатами целей, что является прямым следствием «упрямого нежелания американской стороны координировать с Россией свои действия».

*ИГИЛ — запрещенная в России организация.



Добавить комментарий

Войти с помощью: